FORUMKPSS.RU

FORUMKPSS.RU

Форум сайта shenin-kpss.info
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:55
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.


Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В 56 году в Будапеште было восстание народа или буржуев
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:56
Сообщения: 47
Анатолий Иванушкин

Сейчас уже, по мнению либералов, - всё ясно. В 56 году СССР подавил в Будапеште восстание народа против тоталитаризма.Такова точка зрения, навязанная " Оттепелью" и А.Н.Яковлевым, его пропагандистов.
Я не историк, мне не хочется ставить все точки над и.Но порассуждаем... Ведь у нас свобода- то есть можно иметь своё. не официозное мнение. Тем более, что после развала СССР. Блока Социализма многое должно быть ну не понятно на все сто. Но - есть же факты свежие. О чём они говорят?Если бы не было развала СССР. Варшавского Договора. Если бы мы не знали деталей послевоенного устройства мира. Где главные страны-Победительницы получили сферы влияния.Фашистская Венгрия- отошла в СССР. Согласованно же. Но США , конечно. это потом не очень стало устраивать. И смотрите только на факты.
Восстание народа? Против засилия коммунистов.Позвольте, спонтанное что ли ?НЕ буду вдаваться в подробности борьбы венгерских элит за власть.Но вот некоторые известные сейчас факты.8 сентября 1954 года руководство американского комитета " Свободная Европа" утвердило директиву №15.Венгрия.Операция " Фокус" В соответствии с ней была разработана программа " движения национального сопротивления " из 12 пунктов. Радио " Свободная европа" в цикле передач разъясняло программу В январе 1956 года американская разведка выпустила доклад :" Венгрия: активность и потенциал сопротивления" . В нём рассматривался " перевод недовольства в фазу активного сопротивления". Но упомянем. что уже с 1 октября 1954 года Венгрию начали забрасывать листовками при помощи воздушных шаров.

Материальная поддержка США( миллионы долларов) была астрономических масштабов. США- богатейшая после войны страна.Пропагандисты пошли на предприятия.
13 октября 56 прозвучал призыв " Свободной Европы"Требуйте вывода частей Советской армии, требуйте демократии вместо демократизма, независимости вместо опекунства!" Мой вопрос:" А почему таких призывов нет к США, оккупировавшей и ФРГ, и другие страны Европы по Договору в Ялте и Подсдаме ?Мы же главные победители Гитлера в Европе. Так !Мы же могли в 45 году дойти до Лондона! Не пошли же... Демократы же... А не оккупанты. Может, и взяли Венгрию в опеку- но ФАШИСТСКУЮ же. Об этом либералы молчат!!!
Очень долго Москва призывала власти Венгрии навести в стране порядок Мечтатели в Кремле.Только после того, как наша разведка доложила нашим наивнякам в Кремле, что в Венгрии сформировано вооруженное сопротивление, снабженное оружием, что спецотряды боевиков вешают на фонарях коммунистов и наших солдат ( чего стоит операция фашистов молодых Венгрии " "Голубой дождь", когда отлавливали и убивали функционеров -коммунистов и работников ГБ ), принято было с опозданием ввести в Будапешт 6000 военнослужащих, 290 танков.120 БТРов, 156 орудий И было разрешено наконец СТРЕЛЯТЬ.
.Имре Надь, венгерский лидер был казнён за попытку реставрации капитализма"На закрытом суде .Это 15 июня 1958 года.НАверное, Хрущёв был этому рад- ведь он был ставленник Л.П.Берии, мог многое расказать о Хрущевских чистках. КГБешник Серов за " чистку" в Будапеште и не только получил боевой орден Кутузова 10ой степни. Потом его отобрали у него.( Либералы как-то не отваживаются печатать ВСЕ, а не избранные документы о мобытиях в экс-фашистской Венгрии. Я в 74 году был в Венгрии, по турпутевке. Там было на памятнике погибшим в Великой Отечественной написано: " За вашу и нашу свободу. Намёк такой )
А почему всё же наши решились ? А потому что президент США Д.Эйзенхаэур поставил СССР в известность. что венгерские события- " внутреннее дело Восточного блока" Правильно, в соответствии с Ялтой и Потсдамом.
А США до сих пор опекают Демократические страны Европы- Германию, Англию, И ещё во многих странах стоят базы США. НАТО. А мы, демократы, остались без СССР
Приношу благодарность за факты историку А.Славину


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
создание сайтов мастерпк - Русская поддержка phpBB