FORUMKPSS.RU

FORUMKPSS.RU

Форум сайта shenin-kpss.info
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:06
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.


Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДИКИЕ ДОХОДЫ МИХАЛКОВА ПОРАЗИЛИ НАРОД
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 11:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:56
Сообщения: 47
Суммы, указанные в декларациях о доходах деятелей российской культуры, потрясли воображение журналистов. Опережает всех главный "Бесогон" российского телевидения: Никита Михалков зарабатывает полтора миллиона рублей в день.

Вертолет, трактор, 89 участков земли, шесть жилых домов, апартаментов — тоже шесть. Перечисление имущества Никиты Михалкова занимает 56 страниц. За прошлый год его доход составил 529 миллионов рублей. Путем нехитрых вычислений получаем 1,5 миллиона в день.

Михалков на сей раз вопросов журналистов избежал. Однако ранее режиссер уже объяснял представителям СМИ, что секрет его благосостояния — успешный бизнес. Никита Сергеевич — совладелец или учредитель нескольких десятков фирм. Поле деятельности весьма широкое — от лесозаготовок до кино и разработки программного обеспечения.

Худрук Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет озвученной сумме дохода в 60 миллионов рублей удивился сам.

"Не думаю, что я мультимиллионер. Яхт, вертолетов у меня нет. Честно плачу налоги", — заявил Башмет "Комсомольской правде".

Он отметил, что оклад худрука симфонического оркестра средний — 150 — 200 тысяч рублей.

Башмет признал, что его основной доход — концерты. Музыкант и дирижер выступает как сольно, так и с оркестрами: кроме "Новой России", Башмет руководит еще и Камерным ансамблем "Солисты Москвы". Огромное количество концертов с другими коллективами в разных странах мира. Башмет дает более 200 концертов в год — а еще преподает в Московской консерватории и в итальянской Академии в Сиенне.

30 миллионов рублей получил за прошлый год худрук "Уголка дедушки Дурова" Юрий Дуров.

"Зарплата руководителя у меня пара сотен тысяч рублей, точно сейчас не скажуПлюс получаю как актер, работаю со слонами. Идет надбавка за каждый выход и надбавка за работу с особо опасными животными. Идет за звание доплата. Могут быть премии", — рассказал Дуров.

Зураб Церетели в 2017 году получил 40 миллионов рублей. Как утверждает помощник скульптора, основная часть этой суммы поступила от продажи скульптуры — она ушла за 12 миллионов. А в перечне имущества скульптора — 6 участков земли, 4 квартиры и дачный дом, пять "Мерседесов", два "Роллс-Ройса", один "Бентли". Еще на скульптора записано 15 нежилых помещений общей площадью 23 тысячи квадратных метров и 20 зданий для творческих мастерских общей площадью 20 тысяч квадратов.

Актер и режиссер Евгений Миронов, услышав от журналистов, что за год получил 50 миллионов рублей, вроде бы удивился. Но потом заявил, что очень занят и ему некогда выяснять, из чего получилась такая сумма. А режиссера Романа Виктюка удивила озвученная представителями СМИ сумма в 6 миллионов. Он даже думал, что это доход за все время работы. Узнав, что только за один год, заявил: он личность творческая, деньги его не волнуют.

https://news.rambler.ru/starlife/399763 ... nt=rnews...


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
создание сайтов мастерпк - Русская поддержка phpBB