FORUMKPSS.RU

FORUMKPSS.RU

Форум сайта shenin-kpss.info
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.


Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СКРОМНАЯ СКРОМНОСТЬ СЕМЬИ ДЕПУТАТА
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 18:56
Сообщения: 47
Квартиру жены депутата Слуцкого оценили в 80 его годовых зарплат

Фонд борьбы с коррупцией заявил, что жене депутата Госдумы Леонида Слуцкого может принадлежать пентхаус площадью больше 561,7 кв м. Его предположительная стоимость начинается от 400 млн рублей - это в 80 раз больше, чем зарплата депутата за 2017 год, и в 2000 раз больше, чем годовая зарплата его жены.
Трехэтажный пентхаус
Как утверждает ФБК, основанный оппозиционером Алексеем Навальным, в собственности жены Слуцкого может находиться трехэтажный пентхаус в элитном жилом комплексе "Кутузовская ривьера", который расположен в долине реки Сетунь на западе Москвы.
 Госдума решила не наказывать Слуцкого за незадекларированную землю
 Бойкот Слуцкого: как СМИ ответили депутату и всей Госдуме
 "Я руки не распускаю, если только чуть-чуть": журналистка Би-би-си стала объектом домогательств депутата Слуцкого
Согласно выписке из реестра недвижимости, такая квартира площадью 561,7 кв. м в этом комплексе принадлежит Лидии Лысковой. По данным издания "Медуза", так же зовут жену депутата Слуцкого. В декларации депутата, где перечисляется возможно принадлежащее супругам имущество, но не указывается их имя, у его жены также есть помещение площадью 561,7 кв. м, местонахождение которого не уточняется.
Фамилия Слуцкого, главы думского комитета по международным делам, стала широко известна в марте 2018 года, когда три журналистки - замглавного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер Дождя Дарья Жук и корреспондент Би-би-си Фарида Рустамова - обвинили депутата в сексуальных домогательствах.
Слуцкий обвинения отрицал. Думская комиссия по этике рассмотрела обвинения и не нашла в действиях парламентария нарушений этических норм. После этого несколько российских СМИ объявили бойкот депутату Слуцкому, комиссии по этике, а некоторые и всей Думе.
7 июня историю со Слуцким впервые прокомментировал Владимир Путин. Он заявил, что ничего не слышал о ней. Однако он провел параллель с делом Харви Вайнштейна и посоветовал всем пострадавшим обращаться в полицию.
Что с этой квартирой не так?
По данным ФБК, квартира может стоить 400 млн рублей. На сайте cian.ru аналогичная недвижимость в этом доме без отделки предлагается по стоимости 1 млн рублей за кв. м, исходя из этой оценки пентхаус может быть дороже 500 млн рублей.
Само по себе владение недвижимостью, даже элитной, для депутата не является нарушением какого-либо закона. Однако ФБК задается вопросом, могла ли семья Слуцкого законно получить деньги на покупку подобной квартиры.
Правообладатель иллюстрацииGOOGLE STREET VIEWImage captionКвартира расположена в элитном жилом комплексе на западе Москвы
По данным фонда, эта квартира может находиться в собственности семьи депутата с 2009 года.
Слуцкий работает депутатом с 2000 года, и с тех пор он не сообщал о доходах помимо его зарплаты. Доход депутата за 2017 год составил 5 млн рублей, то есть в 80-100 раз меньше оценочной стоимости квартиры. Супруга Слуцкого зарабатывает гораздо меньше мужа, в 2017 году она задекларировала 223 тысячи рублей дохода.
До прихода в Госдуму Слуцкий несколько лет работал в бизнесе, входил в правление "Проминвестбанка", "Уникомбанка" и других компаний. Однако больших сбережений от этой работы Слуцкий также нигде не декларировал. На его банковском счету лежит 2,7 млн рублей, сообщал он в предвыборной декларации 2016 года, вкладов и ценных бумаг он также не указывал.
Чиновники и депутаты не могут принимать подарки выше определенной суммы и обязаны сообщать о них в комиссии по конфликту интересов.
Сам Слуцкий и его представитель на вопросы Би-би-си о происхождении этой квартиры пока не ответили.
Гектары и метры
На идею поискать в "Кутузовской ривьере" жилплощадь, которая может принадлежат Слуцкому или членам его семьи, ФБК натолкнуло заявление, сделанное в январе 2017 года в суде Сергеем Полонским - бывшим владельцем девелоперской компании MIRAX Group. Его слова тогда цитировало агентство РИА Новости
Полонский, которого обвиняли в хищении денег дольщиков при строительстве двух комплексов элитного жилья, заявил, что в 2009-2010 году у него вымогали взятку за переоформление инвестиционного контракта, и упомянул фамилии Слуцкого и Владимира Ресина, который руководил столичным комплексом градостроительной политики.
Как сообщало РИА Новости, Полонский утверждал в суде, что за оформление контракта якобы согласился отдать в общей сложности 990 квадратных метров в пентхаусе "Кутузовской ривьеры". Агентство отмечало, что Ресин отказался комментировать эти заявления Полонского, а Слуцкий назвал слова бизнесмена бредом.
По данным Business FM, Полонский обращался в прокуратуру по поводу вымогательства. "Генпрокуратура передала его [заявление] в центральный аппарат МВД, дальше все пошло по ступенькам. Последний след был из УВД по западному округу Москвы. Оттуда никто не пришел даже Полонского опросить по этому заявлению", - рассказал юрист. По его словам, дальше защита Полонского "эту историю" не развивала.
Русская служба Би-би-си направила запрос в генеральную прокуратуру, но ответа пока не получила. Полонский и его адвокат в четверг на вопросы Би-би-си не ответили.
В марте 2018 года ФБК нашел у Слуцкого незадекларированный участок леса площадью в один гектар в Одинцовском районе Московской области. Депутат арендовал его в течение 10 лет, но только в сообщил о нем только в декларации за 2017 год - уже после публикации расследования.
На комисии Госдумы Слуцкий говорил, что неуказанный гектар земли в декларации - это техническая ошибка. Неверные данные в декларации могли грозить депуту наказанием вплоть до лишения мандата. Свою должность, однако, Слуцкий сохранил, о других взысканиях в его адрес не сообщалось.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
создание сайтов мастерпк - Русская поддержка phpBB